Мировая в благотворительном противостоянии одноклубников Киева и Загреба

В рамках серии благотворительных матчей в Европе киевское «Динамо» провело поединок с хорватским клубом «Динамо» Загреб. Игра прошла в Загребе на стадионе «Максимир» и завершилась вничью со счетом 2:2. У «бело-синих» дубль в начале поединка оформил Владислав Ванат (как и двумя днями ранее в противостоянии с «Боруссией»). Но уже до перерыва хозяева поля отыграли два мяча. Во второй половине встречи голов забито не было.

На 8-й минуте Артем Довбик промчался с мячом по флангу и не пожалел пас на партнера: Ванату оставалось только переправить мяч в сетку ворот из выгодной позиции. Еще через 8 минут подопечные Луческу удвоили свое преимущество в счете, и автором забитого мяча снова стал Ванат, который воспользовался прекрасной передачей в касание от Буяльского (очередной креатив в исполнении, на мой взгляд, лучшего на сегодняшний день игрока «Динамо») и точно пробил в угол ворот (2:0).

Затем игровое преимущество перешло к хозяевам поля. Сначала разрыв в счете сократил Вукотич, который нанес эффектный удар в «девятку» от перекладины. А за семь минут до свистка на перерыв динамовцы из Загреба сравняли счет. Менало вошел в штрафную площадку гостей с правого фланга, и Сирота не смог ему помешать поразить дальний угол ворот Бойко (2:2).

Игра «Динамо» в этой встрече не выглядела такой фундаментальной и яркой, как в противостоянии с «Боруссией». Но, честно говоря, наивно было бы ожидать от команды Луческу фееричного футбола на второй день после столь энергозатратного поединка в Дортмунде.

На 4 мая у «Динамо» запланирован следующий благотворительный матч против швейцарского «Базеля».

С верой в победу Украины над рашистской педерацией.