Магии Львова хватило только на ничью.

Второй свой «финал» сборная Украины выиграть не смогла. Подопечные Петракова на своем поле сыграли вничью со сборной Боснии и Герцеговины со счетом 1:1. Магии Львова хватило только на ничью, а сил нашей команде только на один тайм. Этот ничейный результат-расплата за нереализованные моменты и отданную инициативу сопернику. Если бы Тымчик (на 25-й минуте) и Цыганков (на 29-й) использовали свои голевые возможности, то этот матч «сине-желтые» могли закрыть еще до перерыва. Да и в самом начале второй половины противостояния у Тымчика был еще один шанс увеличить счет, но, к сожалению, он его не использовал. Наши открыли счет на 15-й минуте. Украинцы разыграли блестящую комбинацию: Степаненко разрезной передачей подключил к атаке по левому флангу Цыганкова, Виктор отдал выверенный пас к дальней стойке, который замкнул Ярмоленко (Андрей отличился взятием ворот в шестом матче подряд на «Арена-Львов»!).

Замечу, что подопечные Петракова позволяли создавать соперникам создавать моменты у своих ворот, но до поры нашим парням везло да и Пятов выручал. После перерыва «сине-желтые» заметно подсели, а после того, как коуч, начиная с 70-й минуты, поочередно снял с игры Шапаренко, Цыганкова, Ярмоленко и Яремчука и вовсе отдали инициативу оппонентам. За что и поплатились пропущенным мячом. На 77-й минуте Соболь и Матвиенко не смогли помешать Ахметходжичу в касание точно пробить в дальний нижний угол ворот Пятова.

Заменившие лидеров Сикан, Булеца и Зубков, в последние пятнадцать минут матча  переломить ход поединка и вырвать победу не смогли. В общем, шестая ничья сборной Украины в этом отборочном цикле выглядела вполне логичной, что и подтвердил после матча Ярмоленко, заявивший о том, что на победу в этот раз наша главная команда не наиграла. А как играли подопечные Петракова-об этом ниже.

-Пятов. Андрей был безупречен в рамке ворот, несколько раз спасал нашу команду, а в середине второго тайма совершил блестящий сейв, вытянув мяч из-под перекладины после удара Джеко.

-Тымчик. Александр мог стать героем встречи, если бы реализовал два убойных момента. На 25-й минуте Саша в ближнем бою не смог переиграть голкипера гостей Шехича, а на 50-й из выгодного положения пробил мимо дальней стойки ворот.

-Забарный. Илья сыграл небезупречно, хотя и выиграл много единоборств, в том числе и у боснийского «монстра» Джеко. В этот раз взятие наших ворот обошлось без участия динамовского стоппера.

-Матвиенко. А вот Виктор оказался причастным к голу в ворота Пятова, не успев перекрыть зону перед Ахмедходжичем. Впрочем и позитивных моментов в игре «горняка» хватало.

-Кривцов. Сергей отыграл весь поединок достаточно надежно и с присущей ему самоотдачей, но и в его игре без ошибок не обошлось.

-Соболь. Эдуард неуверенно начал поединок, ошибался в простых ситуациях, терял мяч на ровном месте. Где-то с двадцатой минуты матча успокоился и далее играл более уверенно. А на 25-й минуте он вообще мог стать автором голевого паса, отдав классную обводящую передачу на Тымчика, но…

-Степаненко. Тарас неожиданно выступил в роли плеймейкера. Именно он подключил к атаке Цыганкова, когда наша сборная открыла счет. На 29-й минуте пас «шахтера» мог стать не пред голевым, а голевым на Цыганкова, но Виктор головой не смог поразить ворота. Большой объем работы выполнил Тарас и в опорной зоне. Не всегда безупречно, но вполне надежно.

-Цыганков. Виктор, как и в предидущем противостоянии с Финляндией, был одним из лучших на поле. Снова отметился великолепной голевой передачей, отпасовав на Ярмоленко. Во втором тайме блеснул еще одним пасом: в этот раз на Яремчука. Правда, Роман в ворота не попал, да и оффсайд, похоже, там был, но эпизод получился яркий. Мог «Рыжик» еще и забитым голом отметиться, но, пробивая головой после передачи Степаненко, не попал в ворота.

-Шапаренко. Был одним из лучших и Николай. Шапа выполнил огромный объем работы в отборе, разгонял атаки нашей команды, был полезен в подыгрыше

-Ярмоленко. Андрей во втором матче подряд стал обладателем приза «Лев матча». И снова-абсолютно заслуженно! Был лидером атак нашей команды, забил отличный мяч, замкнув передачу Цыганкова. Как настоящий вожак дал честную и справедливую оценку игры команды после матча.

-Яремчук. Нагнетал впереди и самоотверженно цеплялся за мяч. Но отметиться голом в этот раз Роману не удалось, да и с передачами на партнеров при развитии атаки у Ромы пока беда.

-Вышедшие вместо лидеров Зубков, Булеца, Сидорчук и Сикан помочь своей команде вырвать победу не смогли. Правда, Зубков успел заработать довольно опасный штрафной, но сам же бездарно его и исполнил, пробив в стенку.

В результате этого ничейного результата в этом отборочном цикле не совсем все зависит от нас, но в любом случае, нужно обязательно выигрывать у Джеко и его партнеров в Зенице. И верить в удачу…

С пожеланием нашей сборной удачи и счастливого завершения группового этапа.